Adams 14 logo

Central Elementary School
     6450 Holly Street
     Commerce City, CO 80022
  303.287.0327    303.287.0328
  kamaro@adams14.org

News Article

Remote Learning Schedule/ Horario Del Aprendizaje Remoto

2020-09-01 00:00:00

Online Learning Schedule horario de aprendizaje en línea

First day of school August 24, 2020 

Kinder Schedule horario de jardin de infantes

Tendrá que visitar meet.google.com haga clic en unirse (join) e ingrese el CODE de su maestro/a. 

 

Mcmurphy and George- CODE: centralkinder

Urbina- CODE: Urbina

Specials- CODE: centralspecials

 

8:10-8:55

Math Matemáticas

Mcmurphy, George- CODE: centralkinder

Urbina- CODE: Urbina

9:05-9:50

Literacy Lectura

Mcmurphy, George- CODE: centralkinder

Urbina- CODE: Urbina

9:55-10:40

Online practice/ Intervention (WIN) práctica en línea/ intervenciones

Mcmurphy, George- CODE: centralkinder

Urbina- CODE: Urbina

10:40-11:00

SEL 

Mcmurphy, George- CODE: centralkinder

Urbina- CODE: Urbina

11:00-1:00

LUNCH hora de comer

 

1:00-1:45

Specials 

Specials- CODE: centralspecials

1:45-1:55

Break!

 

1:55-2:40

ELD desarrollo del inglés

Mcmurphy CODE: Mcmurphy

George CODE: George

Urbina- CODE: Urbina

2:40-2:45

Break!

 

2:45-3:30

Office hours/Assessment horas de oficina/ evaluación

Mcmurphy, George- CODE: centralkinder

Urbina- CODE: Urbina


 

1st Grade Schedule Horario del primer grado

Tendrá que visitar meet.google.com haga clic en unirse (join) e ingrese el CODE de su maestro/a.  

 

Eckert- CODE: eckert

Salihi- CODE: salihi

Guevara- CODE: guevara

Vargas- CODE: vargas

Specials- CODE: centralspecials


 

8:10-8:55

Literacy Lectura

Eckert- CODE: eckert

Salihi- CODE: salihi

Guevara- CODE: guevara

Vargas- CODE: vargas

9:05-9:50

Specials 

Specials- CODE: centralspecials

9:55-10:40

Math Matemáticas

Eckert- CODE: eckert

Salihi- CODE: salihi

Guevara- CODE: guevara

Vargas- CODE: vargas

10:40-11:00

SEL 

Eckert- CODE: eckert

Salihi- CODE: salihi

Guevara- CODE: guevara

Vargas- CODE: vargas

11:00-1:00

LUNCH hora de comer

 

1:00-1:45

Online practice/ Intervention (WIN) práctica en línea/ intervenciones 

Eckert- CODE: eckert

Salihi- CODE: salihi

Guevara- CODE: guevara

Vargas- CODE: vargas

1:45-1:55

Break!

 

1:55-2:40

ELD desarrollo del inglés

Eckert- CODE: eld6

Salihi- CODE: eld3

Guevara- CODE: eld5

Vargas- CODE: eld2

2:40-2:45

Break!

 

2:45-3:30

Office hours/Assessment horas de oficina/ evaluación

Eckert- CODE: eckert

Salihi- CODE: salihi

Guevara- CODE: guevara

Vargas- CODE: vargas


 

2nd Grade Schedule Horario del segundo grado

Tendrá que visitar meet.google.com haga clic en unirse (join) e ingrese el CODE de su maestro/a.

 

Orihuela- CODE: morihuelam

Bassett-  CODE: bassett

Moorman- CODE: moorman

Specials- CODE: centralspecials


 

8:10-8:55

Math Matemáticas

Orihuela- CODE: morihuelam

Bassett-  CODE: bassett

Moorman- CODE: moorman

9:05-9:50

Online practice/ Intervention (WIN) práctica en línea/ intervenciones 

Orihuela- CODE: morihuelam

Bassett-  CODE: bassett

Moorman- CODE: moorman

9:55-10:40

Specials

Specials- CODE: centralspecials

10:40-11:00

SEL 

Orihuela- CODE: morihuelam

Bassett-  CODE: bassett

Moorman- CODE: moorman

11:00-1:00

LUNCH hora de comer

 

1:00-1:45

Literacy Lectura

Orihuela- CODE: morihuelam

Bassett-  CODE: bassett

Moorman- CODE: moorman

1:45-1:55

Break!

 

1:55-2:40

ELD desarrollo del inglés

Orihuela- CODE: eld4

Bassett-  CODE: eld7

Moorman- CODE: eld1

2:40-2:45

Break!

 

2:45-3:30

Office hours/Assessment horas de oficina/ evaluación

Orihuela- CODE: morihuelam

Bassett-  CODE: bassett

Moorman- CODE: moorman



 

3rd Grade Schedule Horario del tercer grado

Tendrá que visitar meet.google.com haga clic en unirse (join) e ingrese el CODE de su maestro/a. 
 

Ralat- CODE: ralat

Holling- CODE: holling

Specials- CODE: centralspecials

 

8:10-8:55

Specials

Specials- CODE: centralspecials

9:05-9:50

Literacy Lectura

Ralat- CODE: ralat

Holling- CODE: holling

9:55-10:40

Literacy Lectura

Ralat- CODE: ralat

Holling- CODE: holling

10:40-11:00

SEL 

Ralat- CODE: ralat

Holling- CODE: holling

11:00-1:00

LUNCH hora de comer

 

1:00-1:45

ELD desarrollo del inglés

Ralat- CODE: eld14

Holling- CODE: eld12

1:45-1:55

Break!

 

1:55-2:40

Math Matemáticas

Ralat- CODE: ralat

Holling- CODE: holling

2:40-2:45

Break!

 

2:45-3:30

Office hours/Assessment horas de oficina/ evaluación

Ralat- CODE: ralat

Holling- CODE: holling

 

3rd Grade Bilit Schedule Horario del tercer grado bilit

Tendrá que visitar meet.google.com haga clic en unirse (join) e ingrese el CODE de su maestro/a.  

Specials- CODE: centralspecials

Gorowicz(math/matematicas)CODE: Gorowicz

Reyes(literacy/lectura, SEL CODE: reyes

Office hours/horas de oficina CODE: bilit


 

8:10-8:55

Specials

Specials- CODE: centralspecials

9:05-9:25

Math Matemáticas

Gorowicz(math/matematicas)CODE: Gorowicz

9:30-10:35

Spanish Literacy Lectura en espanol

Reyes CODE: reyes

10:40-11:00

SEL 

Reyes CODE: reyes

11:00-1:00

LUNCH hora de comer

 

1:00-1:45

ELD desarrollo del inglés

Reyes CODE: eld9

1:45-1:55

Break!

 

1:55-2:40

Math Matemáticas

Gorowicz(math/matematicas)CODE: Gorowicz

2:40-2:45

Break!

 

2:45-3:30

Office hours/Assessment horas de oficina/ evaluación

Office hours/horas de oficina CODE: bilit


 

4th Grade Bilit Schedule Horario del cuarto grado bilit

Tendrá que visitar meet.google.com haga clic en unirse (join) e ingrese el CODE de su maestro/a.  

Reyes-(Literacy/lectura) CODE- reyes

Specials- CODE: centralspecials

Gorowicz-(Math/matematicas,SEL CODE: gorowicz

Office hours/horas de oficina CODE: bilit


 

8:10-9:15

Spanish Literacy Lectura en espanol

Reyes CODE- reyes

9:15-9:30

Break

 

9:30-10:35

Math Matemáticas

Gorowicz-CODE: gorowicz

10:40-11:00

SEL 

Gorowicz-CODE: gorowicz

11:00-1:00

LUNCH hora de comer

 

1:00-1:45

ELD desarrollo del inglés

Gorowicz-CODE: eld8

1:45-1:55

Break!

 

1:55-2:40

Specials

Specials- CODE: centralspecials

2:40-2:45

Break!

 

2:45-3:30

Office hours/Assessment horas de oficina/ evaluación

Office hours/horas de oficina CODE: bilit


 

4th Grade Schedule Horario del cuarto grado

Tendrá que visitar meet.google.com haga clic en unirse (join) e ingrese el CODE de su maestro/a.
  

Cole- CODE: central4purple

Gabaldon- CODE: central4green

Marshall- CODE: central4blue

Specials- CODE: centralspecials

 

CORE 1 with your homeroom teacher!

 

8:10-9:00

Core 1

Cole- CODE: central4purple

Gabaldon- CODE: central4green

Marshall- CODE: central4blue

9:00-9:50

Core 2

Cole- CODE: central4purple

Gabaldon- CODE: central4green

Marshall- CODE: central4blue

9:50-10:40

Core 3

Cole- CODE: central4purple

Gabaldon- CODE: central4green

Marshall- CODE: central4blue

10:40-11:00

SEL 

Cole- CODE: central4purple

Gabaldon- CODE: central4green

Marshall- CODE: central4blue

11:00-1:00

Lunch!

 

1:00-1:45

ELD

Cole- CODE: eld10

Gabaldon- CODE: eld15

Marshall- CODE: eld13

1:45-1:55

Break!

 

1:55-2:35

Specials!

centralspecials

2:35-2:45

Break!

 

2:45-3:30

Office Hours with any teacher

Cole- CODE: central4purple

Gabaldon- CODE: central4green

Marshall- CODE: central4blue

 

5th Grade Schedule Horario del quinto grado 

Tendrá que visitar meet.google.com haga clic en unirse (join) e ingrese el CODE de su maestro/a.  

 

Wells- CODE: wells

Sanchez- CODE:sanchez

Fedorco- CODE: fedorco

Specials- CODE: centralspecials

 

Ms.Fedorco

8:10-9:00

Core 1: Reading with Ms. Fedorco

Fedorco

9:00-9:50

Core 2: Writing with Ms. Wells

Wells

9:50-10:40

Core 3: Math with Mrs. Sanchez

Sanchez

10:40-11:00

SEL with Ms. Fedorco

Fedorco

11:00-1:00

Lunch!

 

1:00-1:45

ELD with Ms. Fedorco

eld11

1:45-1:55

Break!

 

1:55-2:40

Office Hours with any teacher

Sanchez/Wells/Fedorco

2:40-2:45

Break!

 

2:45-3:30

Specials!

centralspecials

 

Mrs. Sanchez

8:10-9:00

Core 1: Math with Mrs. Sanchez

Sanchez

9:00-9:50

Core 2: Reading with Ms. Fedorco

Fedorco

9:50-10:40

Core 3: Writing with Ms. Wells

Wells

10:40-11:00

SEL with Mrs. Sanchez

Sanchez

11:00-1:00

Lunch!

 

1:00-1:45

ELD with Mrs. Sanchez

eld17

1:45-1:55

Break!

 

1:55-2:40

Office Hours with any teacher

Sanchez/Wells/Fedorco

2:40-2:45

Break!

 

2:45-3:30

Specials!

centralspecials

 

Ms.Wells

8:10-9:00

Core 1: Writing with Ms. Wells

Wells

9:00-9:50

Core 2: Math with Mrs. Sanchez

Sanchez

9:50-10:40

Core 3: Reading with Ms. Fedorco

Fedorco

10:40-11:00

SEL with Ms. Wells

Wells

11:00-1:00

Lunch!

 

1:00-1:45

ELD with Ms. Wells

eld16

1:45-1:55

Break!

 

1:55-2:40

Office Hours with any teacher

Sanchez/Wells/Fedorco

2:40-2:45

Break!

 

2:45-3:30

Specials!

centralspecials

 
Mental Health Sessions

Central School Psychologist Fazio- CODE: fazio

Special Education/ Educacion Especial

Grimaldi- CODE: grimaldi

McKnight- CODE: mcknight

Ward- CODE: ward

McCullough- CODE: mccullough

Jorgensen- CODE: jorgensen